Акционеры «Ростелекома» поддержали дополнительную эмиссию акций в периметре сделки по «Теле2» фото
Новости

Акционеры «Ростелекома» поддержали дополнительную эмиссию акций в периметре сделки по «Теле2»

Акционеры «Ростелекома» дали согласие на осуществление допэмиссии акций по стоимости 93,21 рубля за единицу по условиям сделки по консолидации сотового оператора Tele2. Решение было принято на внеочередном собрании акционеров. Соответствующая информация была распространена госкомпанией.

Число дополнительно размещаемых бумаг составит не более 1,2 млрд единиц, учитывая реализацию акционерами преимущественного права. Допэмиссия производится через закрытую подписку в пользу ПАО ВТБ. В ноябре совет директоров госоператора достиг соглашения по условиям консолидации, предусматривающим приобретение пакета 55% акций «Теле2».

Напомним, об окончании переговоров по консолидации «Теле2» «Ростелеком» объявил в марте 2019 года. Тогда глава госкомпании М. Осеевский заявил о переходе к формальным процедурам. Tele2 будет работать на рынке в качестве дочернего подразделения с существующим менеджментом. Предполагалось, что выручка формируемой группы по итогам года достигнет отметки в 500 млрд рублей.