Apple намерена в 2021 году выпустить смартфон с беспроводной зарядкой фото
Новости

Apple намерена в 2021 году выпустить смартфон с беспроводной зарядкой

Во второй половине 2021 года на рынке может появиться модель iPhone, у которой отсутствует используемый с 2012 года разъем Lightning. Об этом пишет портал MacRumors, освещающий новинки «яблочной» компании. 

В свою очередь ресурс ссылается на данные одного из экспертов, близких к Apple, утверждающего, что модель будет полностью беспроводной. По словам источника, потребителям предложат более доступный гаджет под наименованием iPhone SE 2 Plus с большим дисплеем, как у флагманских моделей, но без функции Face ID, позволяющей выполнять трехмерное сканирования лица для активации мобильного устройства. Дактилоскопическая система смартфона может быть интегрирована в кнопку включения. 

Как утверждает эксперт, в будущем году «яблочники» готовят к выпуску сразу пять новинок семейства iPhone. Модель iPhone SE 2 получит ЖК-экран диагональю 4,7 дюйма и будет доступна для покупки в первом полугодии. Остальные гаджеты топовой категории с OLED-дисплеем комплектуются экранами различного размера от 5,4 до 6,7 дюйма. Скорее всего, их первыми покупателями станут жители Соединенных Штатов, Канады, республики Корея, Великобритании и Японии.