Mail Group запустит унифицированную модель авторизации фото
Новости

Mail Group запустит унифицированную модель авторизации

Mail Group объявила о намерении запустить общую модель авторизации Mail ID, которая будет распространяться на все проекты компании и ее внешних партнеров. До начала декабря к системе подключится голосовой ассистент «Маруся», «Ситимобил», меркетплейс «Все аптеки» и сервис доставки еды Delivery Club.

Для создания идентификатора Mail ID можно воспользоваться смартфоном или электронной почтой. В дальнейшем функция станет доступна в популярных соцсетях ВК и ОК. Пользователи, ранее прошедшие регистрацию в отдельных проектах Mail Group, смогут без ограничений применять актуальные учетные записи.

Как пояснили представители компании, теперь в приложениях можно увидеть специальную кнопку, с помощью которой необходимо авторизоваться в онлайн-сервисах посредством Mail ID.

Ранее Mail Group объявила о намерении развивать экосистему. В рамках этой стратегии принято решение расширить использование соответствующего логотипа на стартовых страницах приложений популярных сервисов, а также на машинах, которые подключены к «Ситимобил». В последующем все продукты экосистемы получат единый логотип Mail Group.